Иваново, 27.04.2021, 02:43

Ответчик хочет перечислить взысканную госпошлину на другой счет - что делать?

Вопрос №18425933 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 27.04.2021, 02:43
УК подала заявление о вынесении приказа. Деньги по приказу были взысканы, но позднее ответчик отменил приказ и написал заявление, чтобы взысканную госпошлину перечислили на лицевой счет за содержание и ремонт. Правомерно ли это? Как отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто - отправьте в его адрес. Просьба о направлении на иные цели и в иные адреса находящейся у контрагента суммы какого - либо лица является именно просьбой, и никак не обязывает эту сумму отправлять по адресу, указанному таким лицом.

27.04.2021, 04:04
Оценка автора вопроса:
Мне нужен мотивированный ответ, по возможности со ссылкой на законодательство РФ

А со ссылкой (какой-либо) на законодательство?

27.04.2021, 05:03

Законодательства - в таком случае просто нет, вытекает из положений гражданской отрасли права, которая не позволяет обязывать кого-либо, если нет по этому случаю договоренности. Если не отправили - значит, просто не договорились. А вот обязательство возвратить чужие деньги - уже предусмотрено ГК РФ, смотрите, например, главу 60 ГК РФ.

27.04.2021, 12:29