Приставы наложили арест на карту мир сбербанк, долг за транспортный налог, могут ли снимать из социальных выплат на ребёнка?

Вопрос №18425953 из г. Брянск
опубликован 27.04.2021, 03:16
Приставы наложили арест на карту мир сбербанк, долг за транспортный налог, могут ли снимать из социальных выплат на ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют права. Но вам нужно им отнести заявление с приложением справки, чтобы не производили удержаний с детских пособий.

27.04.2021, 03:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ! Что это за заявление и кому нести?

27.04.2021, 03:23

Приставам. Напишите заявление, что просите не удерживать долг с детских пособий и приложите Справку из Соцзащиты или ПФР, что получаете пособия на этот счет. Номер исполпроизводства и фамилию пристава можете узнать на сайте УФССП.

27.04.2021, 03:25