Новосибирск, 27.04.2021, 08:54

Как добиться взыскания всех доходов отца ребенка - опыт борьбы с неэффективной работой судебных приставов.

Вопрос №18426354 из г. Новосибирск
опубликован 27.04.2021, 08:54
В 2019 году вынесено решение о взыскании в размере 1/4 со всех доходов отца ребенка. Приставы отказывались проверять дополнительные доходы отца ребенка ссылаясь на то что отправили постановление по месту его работы. И на основании этого Испо. производство закрыли. Я писала ходатайства, жалобы в ОСП района и города. Все без результата, потом подала суд и выиграла дело. Решение вступило в законную силу. Судебные приставы должны были направить запросы о доходах должника в налоговую и в банки, но они этого до сих пор не сделали. Уже не знаю куда обращаться, чтобы они направили надлежащим образом запросы и произвели взыскание со всех доходов. Подскажите куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться на личный прием к Начальнику УФССП своего региона когда он будет вести прием в Приемной администрации президента своего региона.

27.04.2021, 08:57
Оценка автора вопроса:
С какими документами к нему идти?

Наталья, напишите жалобу в прокуратуру. Может вам ребенка нечем кормить, а приставы бездействуют!

27.04.2021, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Наиболее эффективно будет обращение в суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ.

27.04.2021, 08:56
Оценка автора вопроса:
Я уже выгнала суд. Зачем повторно обращаться в суд?

Здравствуйте. В суд. Можно признавать бездействия незаконными и взыскивать компенсацию морального вреда.

27.04.2021, 08:57
Оценка автора вопроса:
Уже обращалась в суд. Что даст повторное обращение?

Уже выгнала дело. Зачем повторно обращаться в суд?

27.04.2021, 09:01

Наталья, доброго дня. Для того, чтобы заставить пристава работать.

Конечная цель любого судебного акта - его исполнение. Ребёнку тоже надо кушать и одеваться.

С уважением!

27.04.2021, 09:03

Взять нужно все документы касательно данного дела и в том числе решение суда.

27.04.2021, 09:03

Вы же не написали о чем был иск. Пишите в прокуратуру.

27.04.2021, 09:03

Подавайте жалобу в прокуратуру и Управление ФССП России по Вашему субъекту через сайт генеральной прокуратуры и ФССП России.

27.04.2021, 09:10

Кроме прокуратуры, вышестоящих Приставов и суда. Куда ещё обращаться?

28.04.2021, 04:38

Можете написать письмо в Администрацию президента, но его спустят в компетентный орган!

28.04.2021, 06:02