Проблемы с кредитной картой - подлоги, списание задолженности и коллекторские атаки.
Кредит. Карта. Банк в 2016 г. уведомил, что должна заплатить % от такой-то суммы задолженности, признанной безнадежной и списанной с его баланса в соответствии с пп 1 ст.223 НК (кредит не просужен), затем продает коллекторам, тот выдает СП, в это время Заёмщик получает справку от банка "О полном погашении кредита), СП отменяется, коллектор подаёт в исковом. При этом в деле не имеется доказательств, что Уведомление было получено должником и признано им, а данное уведомление отправлялось логистичес. Компанией. Начало истечения СИД, как всегда, на откуп судье, отсюда и окончание срока. Встречный о безденежности или по ст. 12 ГК (о признании задолженности отсутствующей)? Дополнительно запрашиваю справку у налоговой, была ли сделка на n-милионную сумму между юр.лицами, так как нет печати Сбера ч/з который шло перечисление. Безвозмездные сделки между юр.лицами запрещены. У какого есть такой опыт?
Лучший ответ
Из кредитной истории выясняется, что карта была дебетовой овердрайф. Сама юрист, правда заочник. Результаты судебного заседания выложу.
В общем чате нет возможности прикрепления документов.
Материалы дела нужно смотреть.