Владивосток, 27.04.2021, 09:57

Опишем специальности в медицине - невролог, гинеколог и др. - обязательность консультации и учет противопоказаний

Вопрос №18426524 из г. Владивосток
опубликован 27.04.2021, 09:57
Рекламируем специалостов, то есть пишем, неролог, гинеколог итд, надо ли писать имеются противопоказания и нужна консультация специалиста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вам не кажется что как то было бы странно если бы в рекламе специалиста было бы написано "нужна консультация специалиста"?

27.04.2021, 10:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, фраза "имеются противопоказания... " относится к препаратам (лекарствам) и иным мед. услугам. Вы же, как понял из вопроса, просто рекламируете конкретных специалистов. Например, Иванов невролог, хороший врач.

27.04.2021, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Наталия!

В чем именно заключается Ваш вопрос?

27.04.2021, 10:57

Медицинское учреждение, размещаем рекламу на щите в городе, на котором написано невролог, уролог, гинеколог, т.е. перечисляем специалистов и указываем телефон учреждения, дизайнерское агентство настаивает на том, чтобы была добавлена надпись необходима консультация специалиста, правомерно ли это? в перечне медицинских услуг утвержденным минздравом такой услуги как невролог, гинеколог, уролог нет... кто прав?

28.04.2021, 01:28

Найдите другое агентство, пусть эти дилетанты не беспокоят, не зная законов.

28.04.2021, 02:21

Тут уже дело принципа, они ссылаются на закон о рекапме, на что ссылаться нам?

28.04.2021, 03:07

Тоже на тот же закон, указывая, что Вы нем рекламируете лекарства (то, что потребляет человек), а рекламируете учреждение, где работают специалисты, способные дать такую консультацию.

28.04.2021, 04:35

Они считают, что это реклама медицинских услуг, ссылаются на практику, а у нас аргументов нет, можно цитату с пояснением из закона, т.е. пояснения на букве закона.

28.04.2021, 05:06

Какая может быть цитата из закона по конкретной ситуации? Если они считают, что рекламируют медицинские услуги - просто спросите, к каким медицинским услугам, из представленного Вами перечня специалистов (не услуг, не бойтесь доводить вопрос до абсурда) относятся эти слова "имеются противопоказания"?

28.04.2021, 11:09