LSN Messenger
Йошкар-Ола, 27.04.2021, 10:41

Как получить паспорт, если его не получали в 14 лет - необходимые документы и органы, к которым нужно обратиться.

Вопрос №18426653 из г. Йошкар-Ола
опубликован 27.04.2021, 10:41
Какие нужны документы если паспорт не был получен в 14? Какие нужны документы если паспорт не был получен в 14 лет а человеку уже 25 лет и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В МФЦ со свидетельством о рождении, фотографиями и госпошлиной. С вас еще и штраф возьмут в 2500 рублей.

27.04.2021, 10:43

Какие документы нужны: заявление по форме; свидетельство о рождении ребенка (допускается использование только оригинала или дубликата, полученного взамен утраченного/испорченного документа); подтверждение гражданства РФ; паспорт хотя бы одного родителя; справка с места жительства, подтверждающая прописку ребенка по конкретному адресу; квитанция об уплате государственной пошлины; четыре фотографии установленного образца.

27.04.2021, 10:42

Обращаться туда, где выдают паспорта... Маугли из джунглей решил выйти?

27.04.2021, 10:44

Обращаться Вам нужно в том же порядке, свидетельство о рождении, заявление, госпошлина. Обратиться можно в МФЦ.

27.04.2021, 10:44

Родителей нету в живых, есть справка о судимости (был судим), там паспорт не смогли сделать (суд установил личность по свидетельству о рождении а уфмс просит документ где учился "Личное дело где-то потерянно ")школу была закончена в Ик.

27.04.2021, 10:45

Собирайте документы, запрос в ИК и т.д.

27.04.2021, 10:47

Если учились в ИК там и возьмите справку об образовании и остальные документы!

27.04.2021, 10:59