Новосибирск, 27.04.2021, 10:51

Ошибки при взятии займов в декрете - угроза статьей и процедура банкротства.

Вопрос №18426690 из г. Новосибирск
опубликован 27.04.2021, 10:51
Брала займы в декрете, но не указала, что нахожусь в декрете, и зарплату выше так как я ещё подрабатываю, прохожу процедуру банкротства собираю документы. Угрожают статьей. Что не те данные указала, что не нахожусь в декрете и что зарплата выше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это просто психологическое давление.

При банкротстве суд конечно может изучить вашу ситуацию, в том числе и анкеты.

У меня в практике (я со стороны кредиторов) был случай когда именно по основанию недостоверных сведений в анкете долги не списывали.

28.04.2021, 16:42

Ну а вообще указывали недостоверную информацию о размере заработной платы?

27.04.2021, 10:53

Если вы не представляли подложные документы, не сведения в анкете, а именно документы, то нет состава преступления.

27.04.2021, 10:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Так собираете документы или проходите процедуру банкротства? Консультируйтесь с тем юристом и арбитражным управляющим, которые будут заниматься Вашим банкротством. Вопрос в чем? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.04.2021, 15:38

Документы никакие не предоставляла брала онлайн, в анкете не указала что в декрете, ну работу указала где и работаю, только нахожусь в декрете, а зарплату указывала на всех членов семьи и подработку мою. Теперь говорят что декрет не указала. Я говорю так я же и работаю там.

27.04.2021, 11:04

Ничего не будет. Это способы коллекторов в получении с вас денег.

Вот статья на эту тему www.9111.ru

27.04.2021, 11:07