Воронеж, 27.04.2021, 11:05

Срок жизни исполнительного листа - правда ли что после 3 лет он перестает действовать и как посчитать периоды?

Вопрос №18426727 из г. Воронеж
опубликован 27.04.2021, 11:05
Приветствую. Вопрос о сроке "жизни" исполнительного листа. Правда ли что складываются периоды, когда ил возвращен приставами, находиться у взыскатель, и когда сложиться 3 года ил перестает быть действительным? Как посчитать такие период, на сайте ФССП нет всех дат открытия-закрытия, запросы куда-то делать? Хороший отзыв и высокая оценка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,правда. Если взыскателю вернули документ, то он может через 6 месяцев снова подать, если не подал, то плюс еще 3 года и срок на предъявление прошел.

Вам нужно ознакомиться с вашими производствами и все дату узнаете.

Вот статья по сроку www.9111.ru

27.04.2021, 11:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

То есть 1.Взыскание может продолжаться всю жизнь, если взыскатель будет подавать через каждые полгода 2.Сложаться эти перерывы по полгода" в столе" у взыскателя, в сумме получиться 3 года и ИЛ потеряет силу. Какой из этих вариантов? Благодарю за внимание, будьте здоровы!

27.04.2021, 11:35

1.Да, все верно. Вы правильно поняли.

2.Нет, ошибаетесь. Срок прерывается и все снова.

27.04.2021, 11:37