LSN Messenger
Калуга, 27.04.2021, 11:13

Штраф за отсутствие перчаток в метро может повлиять на выдачу патента и возможности отменить его без суда

Вопрос №18426748 из г. Калуга
опубликован 27.04.2021, 11:13
Моему мужу поставили штраф из за отсутствие перчаток в метро еще при входе. Может ли это повлиять на то что если подать документы на патент отказать в выдаче патента? И еще можно ли этот штраф отменить без присутствие в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да могут, но только если у него их было два, административных правонарушения. Из-за одного нет.

В выдаче патента не откажут. Отменить можно-если есть основания.

27.04.2021, 11:15

Ну получается это у него второй штраф. А если мы подадим документы на патент и они откажут и запретят въезд то что будет с деньгами который оплатили на подачу патента?

27.04.2021, 11:17

Если нет ограничения, то патент могут выдать, как только оно возникает патент могут аннулировать.

Можете обратиться за возвратом денег. А его могут просто депортировать и установить запрет на 3 года,

27.04.2021, 11:19

А как и кому нужно писать обжаловать штраф чтобы анулировать административный штраф?

27.04.2021, 11:22

Откройте КоАП РФ - главу 30. Но ничего не получится, видимо, с отменой наказания...

27.04.2021, 11:25

Как - в соответствие с нормами КоАП РФ или к юристу на платной основе обратиться. В суд по месту совершения правонарушения жалоба подается.

27.04.2021, 11:25

А если просто оплатить это штраф то все ровно могут запрет поставить? Хотя границы у нас еще не официально открыти чтобы уехать.

27.04.2021, 11:33

Закон N 114-ФЗ: Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Здесь уже нет никаких оговорок, два любых административных штрафа приведут к запрету на въезд.

Его после открытия могут депортировать.

27.04.2021, 11:35

Ситуация критическая!

27.04.2021, 11:36