Обязательная доля наследства и возраст наследника из России - вопрос распространения наследства открытого в Казахстане
В соответствии с пунктом 15 Нормативного постановления Верховного Суда «О некоторых вопросах применения судами законодательства о наследовании» к нетрудоспособным иждивенцам наследодателя относятся следующие лица:
Лица, не достигшие восемнадцати лет;
Женщины старше пятидесяти восьми лет и мужчины старше шестидесяти трех лет;
Инвалиды I, II и III групп;
Лица, достигшие восемнадцати лет и старше, обучающиеся в учебных заведениях по очной форме обучения до окончания учебы, но не старше двадцати трех лет.
В России нетрудоспособными считаются женщины, достигшие 55 лет. Значит по законодательству Казахстана?
Это из Законодательства РК...