Подделка протокола и мошеннические действия учредителя - Как защитить права наследников и доверительного управления в ООО?
В данном случае налицо мошенничество ст 159 УК РФ поэтому сначала нужно подать заявление в Следственный Комитет согласно ст 144 УПК дл производства проверки данной фирмы и бухгалтерских документов, второе, подать исковое заявление в порядке ст
Конечно можно.
Чреваты вплоть до наступления уголовной ответственности.
Поскольку по сути он совершил мошеннические действия, заполучил имущество, которое принадлежит не только ему (ст. 159 УК РФ)
конечно! Можно, вам нужно оспорить решение путем подачи иска и проведения почерковедческой экспертизы и признать решение недействительным!
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020, с изм. от 24.02.2021) "Об обществах с ограниченной ответственностью" Статья 43. Обжалование решений органов управления обществом
1. Решение общего собрания участников общества, принятое с нарушением требований настоящего Федерального закона, иных правовых актов Российской Федерации, устава общества и нарушающее права и законные интересы участника общества, может быть признано судом недействительным по заявлению участника общества, не принимавшего участия в голосовании или голосовавшего против оспариваемого решения.
1. Подавайте заявление в полицию о преступлении - усматривается ст. 159 УК РФ. Тут активнее - отказы сразу обжаловать прокурору и в суд.
2. Можно пытаться параллельно в суде оспаривать все сделки гаврика - нормы ГК РФ со ст. 166 - и взыскивать с него причиненные убытки.
3. Надеюсь, Вы найдёте толкового юриста для сопровождения борьбы.
Доказать можно. Пишите заявление в полицию о привлечении данного учредителя к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ. Там должны изъять все документы и провести проверку подлинности документов. После проведения проверки примут решение о возбуждении уголовного дела. Обязательно сообщите в налоговую по данному факту и требуйте приостановления действий организации. Ограничительные меры через суд накладывать нужно.