Можно в одном иске и по 15 гк рф и 395 гк рф требования выставлять?

Вопрос №18427173 из г. Тула
опубликован 27.04.2021, 13:11
Можно в одном иске и по 15 гк рф и 395 гк рф требования выставлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно

395 ГК РФ

Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

27.04.2021, 13:13

Станислав, может, Законом это не запрещено.

27.04.2021, 13:11

Нет, там убытки по 15 статье от другого, но связанные с изначально иском, вытекающие из первого спора.

27.04.2021, 13:51

Тем более тогда, главное чтобы это все относимо было к Вашему иску, а так вам удачи.

27.04.2021, 13:53