Долгопрудный, 27.04.2021, 14:00

Могут ли штрафовать за повторную неправильную парковку на одном месте?

Вопрос №18427364 из г. Долгопрудный
опубликован 27.04.2021, 14:00
Могут ли штрафовать за неправильную парковку три дня подряд? При условии что на фотографиях и в реальности машина стоит на одном и том же месте и видно что она не двигалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Московская административная дорожная инспекция Правительства Москвы назначила штраф. Постановления я получаю в приложении. Так как почта меня никогда не находит. Можно ли получить комментарии где и как обжаловать Штрафы.

27.04.2021, 14:27

Юрист Перетрухин Виталий Александрович ответил неверно: вам вправе выписывать административный штраф за неправильную парковку за весь период вашей парковки. Судя по вопросу, у вас нету шансов оспорить данный штраф.

27.04.2021, 14:34

Постановление можно обжаловать в течение 10 дней после получения копии в районном суде по месту нарушения.

27.04.2021, 14:43

Конечно могут. Не имеет значения двигалась она или нет.

27.04.2021, 14:00

Здравствуйте!

Если машина не меняла своего положения, считается, что совершено только одно нарушение, то есть из трех постановление последние два вы можете обжаловать.

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

27.04.2021, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно ли обжаловать? Или придётся оплачивать все 3?

27.04.2021, 14:03

Для обжалования есть 10 дней после получения копии постановления. На каждое постановление нужно подать отдельную жалобу. Госпошлина не нужна.

Место обжалования зависит от того, кто вам назначил штраф.

27.04.2021, 14:05

Московская административная дорожная инспекция Правительства Москвы назначила штраф. Постановления я получаю в приложении. Так как почта меня никогда не находит. Можно ли получить комментарии где и как обжаловать Штрафы.

27.04.2021, 14:27

Юрист Перетрухин Виталий Александрович ответил неверно: вам вправе выписывать административный штраф за неправильную парковку за весь период вашей парковки. Судя по вопросу, у вас нету шансов оспорить данный штраф.

27.04.2021, 14:34

Постановление можно обжаловать в течение 10 дней после получения копии в районном суде по месту нарушения.

27.04.2021, 14:43