У меня умер брат примерно в 2010-11 гг. в городе Уфа мне сейчас нужно узнать как мне получить справку о смерти.
Свидетельство о смерти можно в медицинском учреждении, который констатировал смерть гражданина, районном ЗАГСе или филиале Многофункционального Центра (МФЦ «Мои документы»). Участковый врач по недавно введённым изменениям в законодательство теперь не имеет право выписывать подобные справки.
Для начала нужно будет разыскать (если вы не знаете, где он) паспорт умершего. Его и свой паспорт несете в ЗАГС. В МОРГе выдают медицинское заключение, которое для получения свидетельства о смерти тоже нужно.
ЗАГС, куда вы должны будете отнести все собранные документы, нужно выбирать по прописке покойного родственника. При наличии всех необходимых бумаг вам быстро (возможно, в тот же день) выдадут свидетельство о смерти. Оно будет положенного образца с гербовой печатью и всеми необходимыми подписями.
Виталий, справка о смерти выдается один раз и только родственникам, вероятно ее кто то уже получил. Вам могут только выдать свид. О смерти и то при наличии документов, подтверждающих родство.