Какие документы нужны для открытия наследства, если родственник умер в другом городе?
У меня умер отец в другом городе, в котором он проживал. Сейчас мне необходимо поехать в этот город для открытия дела о наследстве. Хотелось бы узнать, сколько примерно делается справка о смерти и какие еще документы нужны для открытия наследства. Спасибо.
Здравствуйте.
Свидетельство о смерти выдается на основании медицинской справки констатирующей смерть. Нотариус скажет какие документы потребуются. Вам нужно предоставить нотариусу свой паспорт, свидетельство о рождении,чтобы подтвердить родство с умершим и свидетельство о смерти.