Владимир, 27.04.2021, 15:11

Правомерно ли проведение автоэкспертизы в другом месте после 6 месяцев после ДТП?

Вопрос №18427619 из г. Владимир
опубликован 27.04.2021, 15:11
Спустя 6 месяцев после ДТП автоэкспертиза проводится в другом месте и при других погодных условиях. Правомочно ли проведениее экспертизы не по месту ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автоэкспертизу проводят с целью уточнения скорости велосипедиста, пересекавшего дорогу, на которого был совершен наезд. И следователь настаивает на проведении экспертизы не по месту ДТП. Может ли отказаться в таком случае от экспертизы не по месту ДТП, а настаивать проведение эксперимента по месту ДТП?

27.04.2021, 15:55

Если уголовное дело, то рекомендую всё же нанять адвоката или изучать УПК РФ...

27.04.2021, 15:57

Что за экспертиза? Какие вопросы? Какие цели?

27.04.2021, 15:16

Данная экспертиза проводиться в рамках чего?

И что вы имеете ввиду о процедуре проведения?

27.04.2021, 15:25
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Может ли проводиться автоэкспертиза после ДТП не на месте ДТП? цель экспертизы: уточнить, мог ли водитель при определенной скорости избежать наезда на велосипедиста.

27.04.2021, 15:22

Уголовное дело? Оспаривайте, подавайте жалобу и т.д.

27.04.2021, 15:26

Для этого вообще не нужно на место выезжать и воспроизводить. Для этого ранее при осмотре места производились замеры и все фиксировалось. Более того, описывались повреждения, тормозной путь и т.д.

27.04.2021, 15:27

Автоэкспертизу проводят с целью уточнения скорости велосипедиста, пересекавшего дорогу, на которого был совершен наезд. И следователь настаивает на проведении экспертизы не по месту ДТП. Может ли отказаться в таком случае от экспертизы не по месту ДТП, а настаивать проведение эксперимента по месту ДТП?

27.04.2021, 15:55

Если уголовное дело, то рекомендую всё же нанять адвоката или изучать УПК РФ...

27.04.2021, 15:57