Как получить мировое соглашение после суда - советы для юриста.
Был суд, по определению общения отца и дочери. Сделали мировое соглашение.Но на руки мне отдали только определение об утверждение мс. Как мне теперь получить мировое соглашение само. Нужно для юриста, для изменения условий.
В решении об утверждении мирового соглашения должны быть прописаны условия этого соглашения. Также данное соглашение имеется в материалах дела, можно подать ходатайство на ознакомление с материалами дела и сделать фото снимки! Также запросить у стороны по делу!
Однако мировое соглашение подписывается сторонами в трех земляках по одному для каждой из сторон и один экземпляр для суда, странно что у вас его нет!
Соглашение в материалах дела.
Подайте заявление на имя судьи с просьбой выдать вам ваш экземпляр мирового соглашения.
Если мировое уже утверждено, изменить условия нельзя.
Если суд его утвердил. Условия уже не поменять. Важно теперь как выполняются эти условия. В случае нарушения нужно обращаться в этот же суд.
В определении суда должны быть указаны условия, утверждаемого судом мирового соглашения сторон.
Да экземпляр вот не выдали, сказали позже. Подписывали один.
Мировое всегда подписывается в трех экземплярах, Вы не являетесь стороной процесса, поэтому у вас его и нет.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021) ГПК РФ Статья 153.10. Утверждение судом мирового соглашения
1. Мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело. В случае, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта, оно представляется на утверждение суда, рассмотревшего дело в качестве суда первой инстанции.
11. Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.