Сын наркозависимого родителя - судьба юноши после задержания за распространение наркотиков
По уголовному делу будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, если будет установлена, что он является невменяемым и не дает отчет своим действиям, то от уголовной ответственности он будет освобожден, в отношении него будут назначены меры принудительного характера в виде лечения.
Если будет признан вменяемым, то будет назначено уголовное наказание и его размер и вид будут определяться судом. Вид и размер наказания будет зависеть от многих обстоятельств.
Он вообще не подлежит уголовной ответственности, ему должны установить принудительное лечение.