Выслуга лет госслужащего - какие привилегии и когда можно ими воспользоваться?
Посмотрите
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 сентября 2003 г. № 570"
"О порядке включения в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих периодов службы (работы) в должностях федеральной государственной гражданской службы, государственных должностях федеральной государственной службы, государственных должностях федеральных государственных служащих и других должностях, определяемых Президентом Российской Федерации". Привилегии у вас останутся. При выходе на пенсию вам засчитают в стаж работу на госслужбе, соответственно вы будете иметь определённые пенсионные льготы. С этим вопросом вам надо обратиться в ПФР, так как они рассчитывают ваш стаж. Обратитесь онлайн через портал Госуслуги. Ответ получите в течение 30 дней. Или через личный кабинет в вашем пенсионном фонде.
Чтобы получать надбавку к пенсии за стаж госслужбы необходимо уйти на пенсию именно с госслужбы.