Можно ли пользоваться машиной если она под арестом другому человеку.
Если это арест в виде ограничения на продажу, т.е. отчуждение, то ездить на ней можно, а продать нельзя.
Да, можно пользоваться машиной.
Юлия, можно. Арест означает только запрет на регистрационные действия с машиной, а право управления не означает переход права собственности.
Смотря что имеете в виду под арестом?
Если приставом наложен арест на регистрационные действия, то можете спокойно пользоваться машиной
Но если осуществлён арест машины то есть пристав арестовал имущество, то нет.
А если владелец не будет платить кредит то в этом случае как.
Машина под арестом или в залоге? Если кредитор взыщет с Вас денежные средства, то имущество принадлежащее Вам, в том числе и машина, будут реализованы в счет погашение долга.