Инвалид остался без компенсации - отмена взыскания денег за залив квартиры
Есть решение суда о взыскании денежных средств за ущерб по бытовому заливу квартиры. Исполнителей лист у приставов, вдруг отменяют взыскание. Я инвалид. Как быть?
Ввиду того, что в настоящее время приставы всячески уклоняются от личного приема граждан, Вам необходимо в письменной форме обратиться в адрес ОСП с требованием о направлении постановления и исполнительного документа почтовым отправлением заказной корреспонденцией. В постановлении будет указано по каким основаниям прекращено исполнительное производство. В том случае если это не отзыв листа судом, в связи с отменой решения, то вы вправе так же предъявить лист по месту жительства должника в течении 3-х лет.
Обжалуйте постановление судебного пристава о прекращении исполнительного производства в суд.
В связи с чем отменили взыскание? На основании какой статьи ФЗ - 229? Уточните ваш вопрос.