Потерпевший на суде - статья дела переквалифицирована в ст.111. Не уведомили письменно и просят на следственные действия. Можно ли отказаться?

• г. Красноярск

Доброго времени суток помогите разобраться пожалуйста я потерпевший по ст 112 дело дошло до суда, на суде мне назначели судмедэкспертизу, в решении экспертов усматривается признаки статьи 111. Дело было направленной в прокуратуру, но спустя два месяца позвонили с полиции и сообщили что статью переквалифицировали в ст.111. И просят меня явиться на следственный действия.

Вопрос:

1 Должны ли меня были уведомить о переквалифицировании статьи в письменном виде?

2 Законно ли сейчас проводить какие либо следственный действия?

3 Могу ли я отказаться от следственный действий с подозреваемым, если да то на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Материалы дела можно посмотреть?