Процесс оформления доли в дачном участке затруднен из-за отказа соседа-дольщика - вопросы судебного разбирательства, платы госпошлины и образец искового заявления
Сосед-дольщик по дачному участку отказывается подписать соглашение об определении долей земельного участка для регистрационной палаты, без которого орган регистрации отказал в оформлении нашей доли в собственность. В какой суд надо подать исковое заявление (по месту нахождения объекта (земли) или истца или ответчика),
Нужно ли платить госпошлину, если истец инвалид 2 группы.
Где можно узнать форму искового заявления. Заранее благодарю. Ольга.
Здравствуйте.
Иск предъявляется по месту нахождения земельного участка. От уплаты госпошлины освобожден.