Каким образом правильно прописать отца в квартиру после смерти матери, если у него уже было своё жильё?

Помогите пожалуйста.

Есть квартира, прописана была моя мама, и я. Мама умерла, остаюсь прописанной в этой квартире я. Есть папа. Подскажите он должен быть прописан в квартире до совершеннолетия или навсегда?

У папы было своё жильё .

Мама умерла в 2001 года мне было 5 лет.

У папы до маминой квартиры было своё жильё ,он выписался после смерти мамы сразу из своего жилье ко мне к дочери, мне судами что должен прописать до 18 лет, но прописался он за шоколадку на постоянной основне. Квартира муниципальная сейчас.

Лучший ответ

То есть он законно ко мне прописался? Я выписать не смогу его? Мое сказали что оно должен до совершеннолетия, потом должен выписаться.

Проблема в том что в случае приватизации вы будите делить квартиру в месте с отцом.

Если он не проживает, то возможно выписать его через суд, обратитесь к юристу.