LSN Messenger
Тула, 28.04.2021, 01:31

Кто должен быть прописан в муниципальной квартире - ребенок или родитель? Что делать, если прописанный выгнал вас?

Вопрос №18428981 из г. Тула
опубликован 28.04.2021, 01:31
Мама умерла, остаюсь прописанной в этой квартире я. Есть папа. Подскажите он должен быть прописан в квартире до совершеннолетия или навсегда? У папы было своё жильё . Мама умерла в 2001 года мне было 5 лет. У папы до маминой квартиры было своё жильё ,он выписался после смерти мамы сразу из своего жилье ко мне к дочери, мне судами что должен прописать до 18 лет, но прописался он за шоколадку на постоянной основне. Квартира муниципальная сейчас. Мне объяснили, что он должен быть прописан до совершеннолетия. Что в данном случае можно сделать? Меня выгнал. Я хочу подать заявление в опеку, на каких основания и до какого времени его прописали!? И в прокуратуру!? Помогите разобраться? Где какие бумаги брать чтоб разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, если вы совершеннолетняя, то вы вправе оспорить регистрацию отца через суд. Вы можете запросить в УФМС копию заявления о регистрации, в опеке согласие на регистрацию.

Можете подать жалобу в прокуратуру.

28.04.2021, 11:29

Я щас была в уфмс, сказали они такое не дают копию.

29.04.2021, 15:53

Запрос документов осуществляется в письменном виде. Ответ вы сможете приложить к заявлению в суд и сделать запрос уже через суд.

29.04.2021, 16:01