Пенсия военнослужащего после выслуги лет на крайнем севере - какую получить в Кировской области?
Для того, что бы размер пенсии сохранился северный при переезде, необходимо иметь 25 лет страхового стажа и 15 лет северного. - п.4 ст. 17 ФЗ - 400
Здравствуйте!«Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам.
Мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.