Куда подать иск на определение места проживания детей и алименты после развода?
После развода хочу подать иск на место определения детей и алименты, в какой суд мне подавать документы. Бывший муж на днях подал на алименты в мировой суд, но место проживания детей не определено.
Добрый день. Иски об определении места жительства детей рассматривает районный суд по месту жительства ответчика обычно вместе с требованием о взыскании алиментов. Подайте иск, а к мировому судье по делу об алиментах принесите доказательства подачи такого иска. Он должен приостановить производство.
Здравствуйте. Подавайте в районный суд согласно нормам ГПК РФ.
Добрый вечер. А как Вас могли развести в судебном порядке не определив место проживания детей.
Валентина, такой иск Вы можете подать как по месту жительства истца, если при нем дети, так и по месту жительства ответчика.