Петропавловск-Камчатский, 28.04.2021, 03:34

Отказ в получении программы Молодая семья из-за отсутствия справки о недвижимости до 2000 года - можно ли оспорить решение?

Вопрос №18429044 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.04.2021, 03:34
При подаче документов на "Молодую семью" не смогла предоставить справку о наличии недвижимости до 2000 года. По регламенту непредоставление полного пакета документов является основанием для отказа. Мне дали отказ в котором прописали что я не предоставила данную справку. Я не могла предоставить данную справку так как архив не был закреплен, у меня на руках есть ответы что справку не могут предоставить так как передали архив, получается на момент подачи документов никто не был уполномочен выдавать данные справки. Первую инстанцию я проиграла, могут ли в апелляции отменить решение, или будут ссылаться на то что по регламенту основанием для отказа является непредоставление полного пакета документов, а я получается действительно не предоставила. Или решение суда могут отменить? Так как я не предоставила справку не по своей вине. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Передача архива кому-либо - не означает, что тот, кому передали, не может предоставить такую справку. Вот если это слабое место в своих доводах устраните - можете выиграть в указанной инстанции.

28.04.2021, 04:09

Бти передал архив на хранение министерству имущества, сделала запрос в Министрество имущества они написали что данные справки не дают. В выдаче данной справки они отказали, хотя архив находился у них. Суд первой инстанции на это ответил "ну и что что архива не было, вы по регламенту должны были предоставить данную справку, а если не предоставили у них было полное основание отказать Вам в субсидии "Молодая семья "

28.04.2021, 04:17

Все будет зависеть от того, что именно в ответе на запрос будет написано, тбо есть как именно мотивирован министерством отказ в выдаче справки.

28.04.2021, 04:22

Ответ Министерства имущества "министерство имущественных отношений отвечает решение вопросов содержащихся в Вашем обращении не относится к полномочиями Министерства в связи с чем Ваш запрос передан в БТИ" на что БТИ написал "что не наделён полномочиями выдавать данные справки " далее я сделала запрос в БТИ почему они не могут предоставить данную справку и их ответ "БТИ по акту приема-передачи передали архив на хранение в Министерство имущества и число когда передали".Получается что архив был в Министерстве, а они мне ответили что запрос на данную справку в их полномочия не входят "

28.04.2021, 04:30

Если была именно такая переписка - должны Вам отказать, Вы не ставили вопрос о том, кто выдает такие справки, если министерство и БТИ отказались их выдавать.

28.04.2021, 04:39

Так архив находился в Министерстве, соответственно они и должны были давать данные справки так как все книги об зарегистрированных правах на недвижимое имущество до 2000 г. находились у них. Но они справки не выдавали в связи с тем что у них архив только хранился и решался вопрос кому передать архив для принятия данных книг и журналов чтобы была возможность выдавать справки. И только 28.12.2020 г. Министерство имущества передали архив в Кадастровую оценку о чем тоже есть ответ от кадастровой оценки когда они приняли архив и когда начали выдавать справки. Как другой орган может выдавать справки если не имеет возможности проверить записи в книгах, соответственно никто на тот момент не был наделен такими полномочиями.

28.04.2021, 04:47

Если бы эти рассуждения были подкреплены Вами документами министерства, которое отказывалось выдавать справку (ранее Вы писали, что они просто отправляли к иному лицу за ней) - тогда суд мог принять это в качестве доказательства отсутствия Вашей вины.

28.04.2021, 04:51

Министерство написало что не наделён правом выдавать справки и передал запрос в БТИ.

28.04.2021, 05:06

Амалия, в ваших вопросах " И только 28.12.2020 г. Министерство имущества передали архив в Кадастровую оценку о чем тоже есть ответ от кадастровой оценки когда они приняли архив и когда начали выдавать справки " , что мешает обратиться туда, зачем так долго писать про БТИ, Министерство имущество.

28.04.2021, 06:53

Отказ был от 24.11.2020 года, на тот момент никто справки не выдавал. Мне надо обжаловать отказ от 24.11.20

28.04.2021, 06:56

Амалия, Вы обратитесь за справкой, если выдадут-хорошо. Не выдадут-в суд.

28.04.2021, 07:40

На данный момент конечно мне дадут справку, но мне надо обжаловать отказ по молодой семье от ноября 2020 года, в связи с непредоставлением справки. Мне надо чтобы меня поставили в очередь по программе молодая семья от 24.11.20.

28.04.2021, 07:44