Кому взыскивать задолженность за коммунальные услуги - администрацию или больницу? Рассмотрение правовых аспектов.
Если Администрация передала нежилое помещение по договору передачи больнице, для предоставления медицинский услуг населению. И в определенный период образовалась задолженность за коммунальные услуги. С кого РСО должна взыскивать долг, с администрации, как собственника или с больнице, т.к. есть договор передачи (в договоре указано, что больница должна оплачивать ком. услуги), но в ЖК РФ прописано, что собственник обязан оплачивать жилищно-коммунальные услуги.
Если в данной ситуации за воду, тепло должна оплачивать больница, то каким нпа это руководствуется?
Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте! К вашей ситуации не применяется ЖК РФ, необходимо руководствоваться Федеральным законом "О теплоснабжении" от 27.07.2010 N 190-ФЗ и Федеральным законом "О водоснабжении и водоотведении" от 07.12.2011 N 416-ФЗ. Так как помещение передано больнице, то больница должна нести расходы на ЖКУ.
Хороший ответ. Спасибо!
РОС должна взыскивать долги с того с кем заключен договор на снабжение коммунальными услугами.