Как защититься от терроризма коллекторов в соцсетях?

• г. Краснодар

Здравствцйте! Подскажите куда обратиться? Из-за долгов другого человека, который является моим другом в соц сетях, меня терроризируют коллекторы. Они взяли в соцсетях моё фото и сделали фотошоп. И сделали рассылку всем моим друзьям в соцсетях с надписями, порочащими мою личность. Как их найти? К кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вероника доброго дня. Коллекторов контролирует ФССП.

Основным регулятором коллекторского рынка выступает Федеральная служба судебных приставов. Согласно постановлению Правительства РФ от 19.12.2016 №1402, ФССП ведет государственный реестр коллекторских организаций и контролирует их деятельность.

Кроме того, Вы вправе написать жалобу в прокуратуру на основании. Ст. 10 ФЗ " О прокуратуре"

С уважением!