Можно ли доверить оформление земельного участка другому человеку, если собственник болеет и пожилой?
Добрый день!
ВАЖНО, чтобы в доверенности была сделана оговорка: БЕЗ ПРАВА РАСПОРЯЖЕНИЯ данным земельным участком, то есть, без права продажи, дарения совершения иных сделок.
Конечно может и на оформление и на продажу.
Да, может, обратитесь к любому нотариусу.
А то что свидетельство от 1992 и нет кадастрового номера.
Там должен быть условный номер. Но свидетельство, это не правоустанавливающий документ. В свидетельстве должно быть основание выдачи. Именно этот документ является правоустанавливающим.
Сделайте доверенность и передайте все документы доверенному лицу.