Как выбрать ОКВЭДы при открытии детской кондитерской студии?
Здравствуйте.
Код ОКВЭД 85.41.9. Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Организация досуга детей посредством обучения кондитерскому искусству в игровой форме, проведение кондитерских и кулинарных мастер-классов. (ОКВЭД 93.29 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая)
А если вот так - неправильно? Образование - это как-то громко сказано и не совсем правильно.
Здравствуйте, вы правильно отметили. Дополнительное образование детей и взрослых это ст. 75 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ с ветекающими из этого требованиями и прочим. В вашем случае это досуговая развлекательная, а не образовательная деятельность.
Если не будет наёмных работников по трудовому договору, советую зарегистрироваться в качестве плательщика НПД (самозанятость). Это проще чем ИП. Главное правильно оформить договор в отношении самой деятельности с клиентами (представителями несовершеннолетних)