Кто обязан оплачивать установку общедомового счетчика на электроэнергию в жилом доме с малообеспеченными жителями?
Мы живем в поселке сельского типа, в 2 х этажном доме, в 16-ти квартирном. Нас заставляют за свой счет ставить общедомовой счетчик на эл. энергию, но у нас в доме проживают в основном малообеспеченные жители. Кто обязан нам ставить счетчик?
электросети находятся на балансе энергоснабжающей организации, они обязаны за свой счет обслуживать и в том числе ставить счетчики. для того вы и оплачиваете за электроэнергию
Уважаемая Ольга! Для ответа на Ваш вопрос я бы сначала поинтересовался, что означает Ваше утверждение «нас заставляют за свой счёт ставить общедомовой счётчик»? Кто заставляет? В какой форме заставляют? Вам прислали требование за подписью руководителя какой-то организации? К вам предъявили иск в суд? Что происходит?
Этот вопрос является принципиальным.
Вы хотели бы получить ответ. но упорно игнорирует вопрос к вам, что значит ЗАСТАВЛЯЮТ и каким ЮРИДИЧЕСКИМ способом?
Я получила ответ на вопрос, но хотела бы получить более точный. на какие документы опираться ит.д.