LSN Messenger
Волгоград, 28.04.2021, 10:24

Изьяли ружье-раритет из разрешительного отдела по неясным причинам

Вопрос №18429738 из г. Волгоград
опубликован 28.04.2021, 10:24
Пригласили в разрешительный отдел проверить оружие, там вручили протокол изьятия и изьли охот. Оружие основание ст.26 фз 150 (два админист. Правонарушения в течении года по ст употребление в общест. Месте) но в этой ст. об этом ничего не нашел. Одно ружье было раритетом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анатолий! Изъяли правомерно, о чем гласит Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оружии» Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему Изъятие оружия и патронов к нему производится: 1) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами в случаях: аннулирования в установленном порядке указанных в настоящем Федеральном законе лицензии и (или) разрешения; Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Выделил для вас жирным шрифтом.

Удачи Вам.

28.04.2021, 10:39

Добрый день, Анатолий! Изъяли правомерно, о чем гласит Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оружии» Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему Изъятие оружия и патронов к нему производится: 1) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами в случаях: аннулирования в установленном порядке указанных в настоящем Федеральном законе лицензии и (или) разрешения; Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Выделил для вас жирным шрифтом.

Удачи Вам.

28.04.2021, 10:35

Спасибо, но ст.13 гласит право на приобретение, а не хранение.

28.04.2021, 10:44

Спасибо, но ст.13 гласит право на приобретение, а не хранение.

28.04.2021, 10:44