Отключение отопления в детском саду - проблемы с здоровьем детей и угрозы снижения з/п
Работаю в дет саду. Отключили отопление, стало холодно, многие дети либо заболевают, либо их оставляют дома. Посещаемость снизилась. Отдел образования грозится снизить з/ п. Правомерно ли это?
Уважаемая Ольга!
Я бы начал с корня проблемы. Куда конкретно Вы написали обращение (жалобу) по поводу возникшей проблемы? Вы зарегистрировали это обращение в установленном порядке?
Ок! Присылайте копию, будем разбираться.

Ах Вы ничего не писали! Ну тогда сидите на стуле ровно и отдыхайте!
Смотря из чего состоит зарплата. Окладную часть снижать не имеют права.