Что грозит матери, если бывший муж требует подписать документ об уходе за ребенком?
Бывший муж требует подписать документ исходя из которого ребенок 9 лет будет проживать на его территории и будет на его материальном обеспечении по достижении им 18-летия, чем это может грозить для меня? Не будет ли это означать что я отказалась от ребёнка.
Здравствуйте. Это может грозить тем, что он ЧЕРЕЗ СУД может ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ПРАВО на АЛИМЕНТЫ.. А В остальном, если Вы ведёте нормальный образ жизни и ЗАБОТИТЕСЬ о ребёнке, то Вам ничего грозить не будет.. Так, согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В соответствии со ст. 54 СК РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет (совершеннолетия).
Желаю удачи. В.
Вам грозит-взысканием с вам алиментов в пользу мужа на содержание ребенка в размере 25 % от дохода. Если не работаете, то расчет долга. Неуплата-лишение родительских права и судимость за уклонение уплаты алиментов.
Это не отказ от ребенка, но последствия всего неприятные.
Здравствуйте.
Вы будете платить алименты в этом случае.