В одноклассниках решила купить кроссовки, деньги перевела. Через 10 дней ни ответа ни привета, глянула я в черном списке.
Обращайтесь с заявлением в полицию, это мошенники.
- см ст. 159 УК РФ.
Юлия, это мошенники. Рекомендую как можно быстрее взять распечатку о переводе в отделении банка (как доказательство) или распечатать скриншот платежа и обратиться в полицию.
Закон четко говорит:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021)
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Добрый день!
Вы попали в в руки мошенников
Вам необходимо как и писала коллега обратиться в органы с распечаткой и скриншотами
ст. 159 УК РФ.