Челябинск, 28.04.2021, 11:55

Как узнать, что учредитель ООО не получает зарплату и где искать организацию без юридического адреса

Вопрос №18430016 из г. Челябинск
опубликован 28.04.2021, 11:55
Учредитель ООО считается занятым без зарплаты и отчисления в пфр. и где взять справку об этом. Сама организация неизвестно где находится на юр адресе ее нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отличие от ИП, ООО не отождествляется с физическими лицами — учредителем или директором. Руководитель организации, независимо от того, является он наёмным менеджером или сам владеет компанией, с точки зрения трудового законодательства считается работником этой организации. Таким же полноценным работником, как и любой другой, так как выполняет определённые должностные функции (управление организацией в её интересах).

Документ, подтверждающий что вы учредитель - Выписка из единого государственного реестра юридических лиц (указаны будут там в т.ч. сведения об учредителях). Обратиться за Выпиской из ЕГРЮЛ на конкретное ЮЛ нужно в территориальный налоговый орган, принявший решение о государственной регистрации этого ЮЛ.

если выписка не подходит прошу пояснить зачем нужна такая справа чтобы понять какой вид документа подойдёт и как его оформить!

28.04.2021, 12:13

Для получения пособия на детей от 3 до 7 лет важен не факт занятости, а факт получения доходов. В случае отсутствия доходов в выплате откажут.

В п.п. ж) п.16 Требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021) указаны случаи, когда отсутствие официального заработка не приведет к отказу в выплате.

заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу;

заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

заявитель или члены его семьи младше 23 лет, обучались в общеобразовательном учреждении либо образовательном учреждении среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения и не получали стипендию;

заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы, или инвалидом I группы, или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет;

заявитель или члены его семьи проходили лечение длительностью свыше 3 месяцев, вследствие чего временно не могли осуществлять трудовую деятельность;

заявитель или члены его семьи проходили военную службу (включая период не более 3 месяцев со дня демобилизации);

заявитель или члены его семьи были лишены свободы (включая период не более 3 месяцев со дня освобождения);

заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетних детей;

заявитель или один из членов его многодетной семьи не получает доходы;

иные случаи, предусмотренные нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Периоды отсутствия доходов по основаниям, указанным в настоящем подпункте, оцениваются в совокупности. В случае если период, в течение которого отсутствовали доходы по указанным основаниям, составляет в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода, предусмотренного пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, решение об отказе в назначении выплаты не принимается.

28.04.2021, 12:59

Для детских пособий с 3-7 лет что трудоустроен выпеска пойдет с егрюл.

28.04.2021, 12:49

Да, приложите выписку, в случае отказа обжалуйте его. Если вы являетесь директором то подойдет рудовой договор с окладом не ниже МРОТ, или оформление на пол ставки, но при оформлении на пол ставки может не прокатить для получения пособия поэтому лучше МРОТ. В случае если вы просто участник но без ЗП тогда просто выписка ЕГРЮЛ.

28.04.2021, 12:57

А если я как мать одиночка с 1 ребенком а на 2 ребенка принето отцовство и брак заключен но с одним ребенком я как одиночка числюсь в графе прочерк, оформляю пособия на второго ребенка но у нее есть отец тоесть мой доход тоже будет счиьать или нет если я мама одиночка.

28.04.2021, 14:16

Семья, чей среднедушевой доход (то есть средний доход на каждого члена семьи) меньше регионального прожиточного минимума на душу населения, установленного на дату обращения за выплатой, имеет право на получение ежемесячного пособия на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

При расчете дохода учитываются доходы семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если вы подаете заявление в апреле 2021 года, то будут учитываться доходы с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года, а если в мае 2021 года — с января 2020 года по декабрь 2020 года.

Какие виды дохода учитываются при расчете, вы можете посмотреть здесь.

Какие виды дохода не учитываются при расчете, вы можете посмотреть здесь.

https://gu.spb.ru/578085/eservice/

28.04.2021, 14:20