Как решить проблему с незаконным взысканием денег за капитальный ремонт в многоквартирном доме?
Как быть жильцам многоквартирных домов, если мы всегда за свой счёт делаем ремонт, перекрыли крышу и т.д.
И сейчас выяснилось что организация по кап ремонту, которого мы вобще не видели за все время проживания в судебном порядке взыскивает с жильцов баснословные суммы, которые накопились за 2-3 года, которые не оплачивались. Арестованы банковские карты и жилье.
Куда нам обратиться, чтобы решить проблему и какой шанс что мы выиграем дело? Спасибо.
Обратиться к грамотному юристу. В двух словах-не ответить. Есть договор на обслуживание-там права и обязанности сторон, если сторона их не выполняет, вторая сторона вправе в судебном порядке понудить УК совершить все что положено по договору или вернуть денежные средства. Сбор доказательств по такому делу-процесс трудоемкий. Соберите собрание, скиньтесь-наймите грамотного юриста-жилищника и он решит Ваши проблемы.
Для начала нужно о менить уже вынесенные судебные приказы также в судебном порядке.
НЕ выиграете дело. Увы.
Коллективно нужно обращаться в суд или можно отдельно?
Добрый день, Инара! Можно коллективно, можно инициативной группой, но лучше --один истец, естественно с одним представителем интересов (юристом), т.к. ответчиком придется признавать НКО "Региональный Фонд капремонта МКД в Республике Крым".
и сейчас самое лучшее время для подачи иска, т.к. у них сейчас поменялся Гендиректор и "запарка".