Как заставить работодателя оплатить разницу в выплатах при устройстве на неполную ставку перед декретом?

Вопрос №18430421 из г. Москва
опубликован 28.04.2021, 14:30

Если я устроена на 0,25 ставки собираюсь в декрет, через 7-8 месяцев. Так как ставка официальная маленькая, выплаты от фсс будут не большие. Какие есть варианты заставить работодателя оплатить разницу, так как ставку сократили из за пандемии, а работаем мы на полной.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и хотела уточнить на сколько громко я могу с ними договариваться? Просто сказать что настучу на них)) ?

28.04.2021, 14:48

Это Вы сами решайте! Стучите, если есть желание и силы. Но и он может стучать... или спокойно отвечать, я нюансов не знаю!

28.04.2021, 14:54

Настучать очень легко и просто, но вы должны будете собрать доказательную базу, что работали полный день, а не на 0,25. Если у вас начнутся проверки, работодатель будет иметь массу штрафов, учтите, премия которую вам выплачивают, является добровольным решением работодателя. Он может её уменьшить в разы или не выплачивать на основании, например, вложения денег в ремонт, улучшения условий работников и т.д. И ваша зарплата будет составлять только МРОТ. Вы можете больше потерять, чем приобрести.

28.04.2021, 15:00

Так Вы определитесь - или 0,25 и работа на 0,25 или по полной... ФСС не обманешь!

28.04.2021, 14:33

НЕ каких шансов. Увы.

28.04.2021, 14:56

Оформлена на 0,25 официально. Не официально работаю на полную ставку. Понимаю что работодатель будет предоставлять данные за 2 года и конечно же только официальную часть. Вопрос в следующем: могу ли я договориться с работодателем что бы разницу он мне компенсировал. Так как из за того что официальная зп маленькая теряю не плохую сумму на декретных.

28.04.2021, 14:37

С работодатель по-чёрному Вы уже химичите... Вопрос Ваш не юридический. Хотя и криминальный! )))

28.04.2021, 14:40

Скорее всего вам работодатель откажет, чтобы не потерять деньги. По крайней мере, вы можете в разговоре с работодателем упомянуть, что работая полный день, вы имеете право на полный объём выплат при уходе в декретный отпуск, так как работали не на 0, 25, а на полную ставку. Выплаты можно оформить в виде премии. Всё зависит от работодателя. Поговорить можете, но не факт, что вам выплатят.

28.04.2021, 14:53

Это не я химичю, а работодатель.

28.04.2021, 14:42

Я всё понимаю и всегда повторяю, что рабство в РФ никто не отменял! НО! Вы осознанно пошли на сделку с работодателем, теперь или терпите лишения или с ним тихо договаривайтесь... или громко... Ваше право!

28.04.2021, 14:46

Вот и хотела уточнить на сколько громко я могу с ними договариваться? Просто сказать что настучу на них)) ?

28.04.2021, 14:48

Это Вы сами решайте! Стучите, если есть желание и силы. Но и он может стучать... или спокойно отвечать, я нюансов не знаю!

28.04.2021, 14:54

Настучать очень легко и просто, но вы должны будете собрать доказательную базу, что работали полный день, а не на 0,25. Если у вас начнутся проверки, работодатель будет иметь массу штрафов, учтите, премия которую вам выплачивают, является добровольным решением работодателя. Он может её уменьшить в разы или не выплачивать на основании, например, вложения денег в ремонт, улучшения условий работников и т.д. И ваша зарплата будет составлять только МРОТ. Вы можете больше потерять, чем приобрести.

28.04.2021, 15:00

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034