LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.04.2021, 14:35

Нет возможности доставить авто в гибдд.

Вопрос №18430565 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.04.2021, 14:35
Нет возможности доставить авто в гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупатели есть, но никто не горит желанием покупать без птс. Неужели нельзя просто получить дубликат птс? Машина не новая, чтобы пройти техосмотр надо в неё вложиться, а за чем? Если мы хотим её продать.

29.04.2021, 19:59

Доброе утро. Вам в любом случае придется восстановить ПТС, для последующей продажи. По другому у вас не получится.

30.04.2021, 06:52

Здравствуйте, почему?

28.04.2021, 14:36

Добрый вечер. Уточните, в чем вопрос? Вам невозможно помочь по такому описанию.

28.04.2021, 21:34

Как вариант можно платно заказать выезд инспектора для осмотра автомобиля по результатам которого он составит акт.

29.04.2021, 10:56

После смерти тестя, не можем найти птс на авто. Авто по наследству перешло к теще. У неё нет водительских прав и она хочет продать машину. Чтобы получить дубликат птс ГИБДД требует пригнать к ним машину для сверки номеров агрегата. Для этого они требуют проити техосмотр и получить ОСАГО. Но собственник хочет просто продать авто, да и прав у него нет. Как она получить ОСАГО?

29.04.2021, 10:47

Все элементарно просто.

Составляется договор купли-продажи с новым собственником который оформляет на себя ОСАГО и делает техосмотр

После этого он едет в МРЭО ГИБДД и пишет заявление об утрате ПТС

Там осматривают машину делают новый ПТС и СТС на нового владельца

Имейте ввиду что все действия новый владелец должен совершить в течение семи дней со дня подписания договора купли продажи а иначе будет штраф в ГИБДД две тысячи рублей.

29.04.2021, 10:54

Если не хотите рискнуть и пригнать машину в ГИБДД без документов, то привозите машину на эвакуаторе, произведут осмотр и вы восстановите ПТС... можно застраховать на 1 месяц.

29.04.2021, 10:54

Покупатели есть, но никто не горит желанием покупать без птс. Неужели нельзя просто получить дубликат птс? Машина не новая, чтобы пройти техосмотр надо в неё вложиться, а за чем? Если мы хотим её продать.

29.04.2021, 19:59

Доброе утро. Вам в любом случае придется восстановить ПТС, для последующей продажи. По другому у вас не получится.

30.04.2021, 06:52