LSN Messenger
Москва, 28.04.2021, 16:05

Как оформить документы для бездомных, у которых только медицинское свидетельство о рождении?

Вопрос №18430806 из г. Москва
опубликован 28.04.2021, 16:05
Можно ли сделать документы бомжу, у которого в принципе нет никаких документов, кроме медицинского свидетельства о рождении? Если возможность есть, то с чего следует начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сделать. Ему надо обратиться в УМВД.

28.04.2021, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

С МВД заявление о получении паспорта.

28.04.2021, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Паспорт могут выдать без свидетельства о рождении из ЗАГСа? Есть только медицинское свидетельство из роддома и так же детская мед книжка.

28.04.2021, 16:08

То есть даже свидетельства о рождении нет, в таком случае вам нужно начать с заявленеи в ЗАГС О выдаче дубликата свидетельства о рождении.

28.04.2021, 16:10

Свидетельство о рождении никогда не получал человек, есть только медицинские документы, в том числе медицинское свидетельство. Если человек самостоятельно пойдет в ЗАГС с мед. свидетельством, ему выдадут свидетельство из ЗАГС?

28.04.2021, 17:45

Да выдадут, через 30 дей в среднем.

28.04.2021, 17:46

В ЗАГС любой можно обратиться или только по месту рождения?

28.04.2021, 17:48

А ответ полезным можно отметить либо правила сайта прочитать?

28.04.2021, 17:50