Орёл, 20.10.2015, 16:37

Как восстановить общегражданский паспорт и свидетельство о рождении после утери - шаги для жителя Челябинска, находящегося в Орле

Вопрос №8409861 из г. Орёл
опубликован 20.10.2015, 16:37
Утеряны все документы, кроме загранпаспорта. С чего начать восстановление документов - общегражданского паспорта и свидетельства о рождении? Прописана в Челябинске. Свидетельство о рождении было выдано в Орле. В данное время нахожусь в Орле.
Лучший ответ
Рекомендуется

С обращения в полицию с заявлением об утрате паспорта и свидетельство о рождении, а потом со справками из полиции, соответственно, в УФМС и в ЗАГС по фактическому месту нахождения или по месту регистрации, согласно паспорту.

21.10.2015, 13:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращаться в полицию с заявлением об утрате паспорта и свидетельства о рождении можно в любом городе РФ или только по месту прописки?

22.10.2015, 21:20

В любом городе, ног придется значительно дольше восстанавливать документы.

23.10.2015, 00:32

Каковы сроки восстановления утерянных документов (паспорта) по месту прописки и в другом городе РФ?

Какие расходы связаны с восстановлением.

23.10.2015, 01:19

Примерно 2 месяца + госпошлина.

23.10.2015, 07:44