Ошибочно указан происхождение товара в контракте 223-ФЗ - как решить проблему и не нарушить качество?
Выиграли контракт по 223-ФЗ на поставку трубной продукции (трубы и фасонные изделия, всего 11 позиций).
В первой части заявки указали, что все товары российского происхождения.
Однако, была допущена ошибка при прочтении ТЗ, и вместо одного вида товара понимали другой.
В результате, по факту два изделия должны быть китайского происхождения, т.к. в России не изготавливают эти позиции ни один из поставщиков.
Как можно выйти из этой ситуации, товар по качеству такой же? Соответственно не лучше. Меняется с России на Китай.
Спасибо.
Лучший ответ
От документации зависит: применяется квотирование или приоритет, или вообще ничего не установлено. По ОКПД 2 сверьтесь.
Сложно сказать, скорее всего, вы нарушили условия контракта. Вам нужна помощь юриста, обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Хотелось бы поподробней.