Мать и отец ребенка в разводе 2 года.
Дополнеие к вопросу 30191. Мать и отец ребенка в разводе 2 года. Отец исправно платит алименты. Ребенку 9 лет. В случае, если ребенок будет носить фамилию матери, а не отца, как уменьшаются права отца на ребенка, и лишается ли ребенок алиментов: а) в случае проживания ребенка в России, б) если отец в Росссии, а ребенок будет жить в Германии с матерью.
Уважаемая Марина!Родители ребёнка,если у них фамилии разные,могут выбрать ребёнку любую фамилию или поменять её,перемена фамилии никак не влияет на родительские права отца и матери ребёнка,которые равны в соответствии со ст.61 СК РФ.Где бы ребёнок не проживал:в РФ или за границей,отец обязан содержать ребёнка,выплачивая алименты(ст.80 СК РФ).