Вопрос - Право отца, платящего алименты, забирать ребенка без согласия матери, если ребенок проживает с ним
Если отец будет платить алименты может ли он забирать ребенка 3 лет когда захочет без согласия матери? Родители в браке не состояли, ребенок носит фамилию отца, прописан и проживает с матерью.
Родителей в отношении ребёнка равные права. Если имеется спор по порядку общения с ребёнком, нужно обратиться в суд
Может забирать . тк имеет равные права с матерью
---Здравствуйте, не отдавайте его ему. пусть обращается в суд и устанавливает график встреч с ребёнком. и настаивайте в вашем присутствии. т.к. ребёнок его не знает. Всего хорошего.
Да, родители имеют равные права, если мать препятствует встречам,нужно в судебном порядке порядок общения устанавливать