Исключение из требований лицензирования - образовательная деятельность индивидуального предпринимателя в определенных случаях
Здравствуйте.
Не требуется получении лицензии на образовательную деятельность индивидуальных предпринимателей, осуществляемую ими без привлечения педагогических работников:
- Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":
Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
- Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 "О лицензировании образовательной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности"):
1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее - организация, осуществляющая образовательную деятельность).
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.