Задержание без перчаток в метро - какие последствия ждут непослушного пассажира
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Как и где я могу оплатить без квитанции штраф?
Во-первых, можете оплатить через личный кабинет сайта Госуслуг
Во-вторых, оплатить можно в любом банке. Вам потребуется номер постановления. Также можно посмотреть на сайте госуслуг. Вам обязаны направить почтой копию постановления. Если вы не получали копию по каким-либо причинам, запросите копию в судебном участке по месту правонарушения. Это нарушение рассматривается судом (ст. 23.1 коап рф).
Различных способов, позволяющих уплатить штраф, немало, например через терминалы и платежные системы, через Сбербанк, с помощью телефона а также через интернет-ресурсы.