Что можно сделать если ребёнку, пока он находился в детском доме не оформили инвалидность, хотя предписание от врача было.
Вам необходимо пройти медико-социальную экспертизу по месту жительства ребенка. Полный перечень необходимых документов: На медико-социальную экспертную комиссию необходимо представить:
свидетельство о рождении гражданина (не достигшего 14 лет);
паспорт гражданина РФ (достигшего 14 лет);
паспорт законного представителя;
направление на медико-социальную экспертизу (форма 088/у-06) или справка об отказе в
направлении ребенка на медико-социальную экспертизу, выданная врачебной комиссией
медицинской организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь;
медицинские документы, подтверждающие нарушения здоровья (выписка из амбулаторной карты, эпикризы после стационарного лечения, результаты лабораторных и диагностических мероприятий и др.);
заявление гражданина или его законного представителя.