LSN Messenger
Алматы, 28.04.2021, 19:13

Получение гражданства РФ - возможно ли подтвердить звание лейтенанта запаса, полученное в РК?

Вопрос №18431439 из г. Ульяновск
опубликован 28.04.2021, 19:13
Я получил гражданство РФ. Будучи гражданином РК прошел военную кафедру в РК и получил звание лейтенанта запаса. Можно ли это звание подтвердить в Российской Федерации основываясь на договоре о военном сотрудничестве между РФ и РК от 2020 г.? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в военкомат, где стоите на военном учете. Если не встали - платить штраф приготовьтесь.

28.04.2021, 19:24
Оценка автора вопроса:
Уже стою. Но на момент постановки никаких договоров ратифицированно не было и меня поставили на учет как рядового. Возможно ли изменить свое звание в связи с ратификацией договора о военном сотрудничестве?

Уже стою на учете. Но на момент постановки не был ратифицирован договор о военном сотрудничестве и я встал на учет как рядовой в запасе. Возможно ли изменить свое звание в связи с ратификацией договора о военном сотрудничестве?

28.04.2021, 19:29

Письменно обратитесь к военкому...

28.04.2021, 19:36